Rotomartillo SDS Plus 800 W DX26U CAT
• Especificaciones:
- Voltaje nominal: 110-127 V~
- Frecuencia: 50 Hz
- Potencia: 800 W
- Velocidad sin carga: 0-1200 RPM
- Velocidad de impacto: 0-5300 BPM
- Energía de impacto: 3.0 Joules
- Tipo de Broquero: SDS-Plus
- Peso: 3.20 kg
• Capacidad de perforación:
- 26 mm concreto
- 30 mm madera
- 13 mm metal.
• 4 funciones en 1: Taladro, Perforación con y sin percusión, cincelado
• Broquero SDS-Plus.
• Rotación reversible.
• Agarre de caucho ergonómico.
• Cambio rápido SDS Plus sin necesidad de llave o accesorios.
• Interruptor de bloqueo.
• Mango Multi Posición: Agarre ergonómico para mejor apoyo en aplicaciones de alta demanda
• Accesorios incluídos:
- 1 Mango auxiliar
- 1 Medidor de profundidad
- 1 Maletín de transporte rígido
Más Información
| Voltaje | 110 / 127 V |
|---|---|
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia en Watts | 800 W |
| Velocidad | 1,200 RPM |
| Energía de impacto | 3.0 Joules |
| Golpes por minuto | 5300 IPM |
| Luz LED | No |
| Peso del producto | 3.20 kg |
| Reversible | Sí |
¿Tienes una duda sobre este producto?
¿Tienes una duda? Inicia sesión en El Gran Tlapalero y resuélvela aquí. Tu pregunta podría ser respondida por vendedores, fabricantes o clientes que compraron este producto.
Iniciar SesiónAceptan pago contra entrega? Hay muchos hackers que emulan las paginas y uno ya no sabe en que confiar.
9 de septiembre de 2025
No tenemos servicio de pago contra entrega, las transacciones en nuestra tienda en línea están protegidas con protocolos de alta seguridad para que las compras sean 100% seguras. Si lo deseas puedes solicitar cotización al correo cotizaciones@elgrantlapalero.com con atención personalizada por uno de nuestros agentes de ventas.






