Taladro de banco 8" 250 W TC3139 Toolcraft
• Potencia: 250 W / 1/3 HP.
• Tensión: 120 V~ / 60 Hz.
• Velocidad: 5v (620 - 3,100 rpm).
• Mesa de trabajo: 6 1/4” x 6 1/4” (159 mm x 159 mm).
• Broquero: (1/2”) con llave.
• Altura total: 58.5 cm.
• NOTA: Las velocidades se regulan mediante el ajuste de las bandas, lo cual se indica en la guarda del motor.
Taladro de banco 8" 250 W TC3139 Toolcraft
• Potencia: 250 W / 1/3 HP.
• Tensión: 120 V~ / 60 Hz.
• Velocidad: 5v (620 - 3,100 rpm).
• Mesa de trabajo: 6 1/4” x 6 1/4” (159 mm x 159 mm).
• Broquero: (1/2”) con llave.
• Altura total: 58.5 cm.
• NOTA: Las velocidades se regulan mediante el ajuste de las bandas, lo cual se indica en la guarda del motor.
Más Información
| Voltaje | 120 V |
|---|---|
| Frecuencia | 60 Hz |
| Potencia en Watts | 250 W |
| Potencia en HP | 1/3 HP |
| Velocidad | 3,100 RPM |
| Número de Velocidades | 5 |
| Mesa de trabajo | 159 x 159 mm |
| Altura Total | 58.5 cm |
CMS Block: product_extra_details_1_4157
CMS Block: product_extra_details_2_4157
CMS Block: product_extra_details_3_4157
Escriba Su Propio Comentario
¿Tienes una duda sobre este producto?
¿Tienes una duda? Inicia sesión en El Gran Tlapalero y resuélvela aquí. Tu pregunta podría ser respondida por vendedores, fabricantes o clientes que compraron este producto.
Iniciar Sesión

